Мы - ребята Белогорья!

30 марта 2017 г.

Цель данного мероприятия углублять понимание необходимости беречь народные традиции, создавать условия для расширения знаний детей о родном крае, его истории. Воспитывать любовь и уважение к людям возродившим народные промыслы (Старооскольская игрушка, Борисовская керамика).
      Развлечение прошло с использованием инновационных технологий в разных видах детской деятельности: игровой, двигательной, речевой, художественно – продуктивной, ИТК. Были использованы стихи, пословицы, считалки, загадки. Совместно с музыкальным руководителем дети играли в народные, хороводные игры нашей Белгородчины: «Горелки», «Трифона», «Цапки», «Заря – заряница» и другие.

Клаптюх И.Л., Репина А.С., Новикова Н.Д.