Конкурс Сохраняем культурное наследие великой страны

15 февраля 2017 г.

Есть, возможно, уголок красивей,

Есть богаче, шире есть края,

Только мне из всей моей России

Ближе сердцу Белгородчина моя.

4 ноября стартовал I всероссийский смотр-конкурс национального творчества «Сохраняем культурное наследие великой страны». В этом конкурсе приняли участие дети групп №4,№5.

Наши ребята представляли номинацию «сценическое мастерство», они исполняли народные игры Белгородчины.
Народные игры актуальны и интересны и в настоящее время, несмотря на то, что существует достаточно большое количество соблазнов в наш технический век. Народные игры являются неотъемлемой частью культуры народа, в них заключены традиции прошлого и настоящего. Содержание некоторых игр может рассказать о труде и быте народа, его вере.

Участвуя в конкурсе, мы вносим огромный вклад для современного поколения, делом показывая свою заботу о традициях родной Белгородчины.

Клаптюх И.Л., Репина А.С., Булатова О.Д.