Правоохранительная акция «Птицы наши друзья» (Доброта начинается с малого)

22 января 2017 г.

С 2002 года Союзом охраны птиц России проводится всероссийская эколого-культурная акция «Птицы наши друзья», которая стартует 12 ноября, в день Зиновия-синичника по русскому земледельческому календарю, и продолжается до начала апреля. Акция, целью которой является помощь зимующим птицам, включает в себя биотехнические (установку кормушек и организацию подкормки птиц) и эколого-просветительские мероприятия.
Педагоги, родители и дети групп №4, №5 для детей с ТНР принимают активное участие в акции «Птицы наши друзья».

Наши ребята получили много новой информации, изучили фото и видеоматериалы, познакомились с художественной литературой о жизни зимующих птиц, научились изготавливать эко - кормушки, участвовали в подготовке газеты и выпуске экологических листовок под общим названием «Помоги другу!» и, конечно же, играли в различные игры, посвященные нашим «пернатым» друзьям.
Родители поддержали это предложение и совместно с детьми изготовили замечательные кормушки, которые повесили в своем дворе. Несколько кормушек дети захотели принести к нам на участок, и теперь каждую прогулку мы кормим наших друзей, помогая им пережить трудные времена.

Клаптюх И. Л., Репина А.С., Власенко Т.А., Петренко О.Н.