Семинар-практикум "Совершенствование мастерства педагога в образовательной деятельности детей по ФЭМП».

27 декабря 2016 г.

08.12.2016 г. в ДОУ прошёл семинар-практикум «Совершенствование мастерства педагога в образовательной деятельности детей по ФЭМП». Свой математический опыт показали дети ранней, средней и подготовительной к школе группе.

Дети раннего возраста знакомили Матрёшку с понятиями «один» и «много», закрепляли основные цвета, выкладывали силуэт Матрёшки из кругов (воспитатель Багно Е.Н.).

В средней группе дети учили кота Мурзика определять длину предметов способом приложения, обследовать круг и квадрат с помощью зрения и осязания, закрепляли понятия «один» и «много» (воспитатель ХарламоваИ.К.)

В подготовительной к школе группе дети «выпекали печенье», перед этим закупая продукты, отмеряя муку с помощью условной мерки, опрелеляли фору печенья, время для его выпечки и располагали его на «противне» (воспитатель Новикова Н.Н.) Образовательная деятельность проходила в интересной, занимательной форме и в соответствии с ФГОС.