Игра путешествие "Наш добрый друг С.Я. Маршак"

2 ноября 2016 г.

С.Я. Маршак - знаменитый детский писатель, поэт. Его стихи и сказки приносят радость всем. Не только дети, но и их родители, дедушки и бабушки знают веселых, сказочных героев из произведений Маршака. За что мы любим его стихи и сказки? За то, что они добрые, забавные, интересные и поучительные. Его стихи легко запоминаются.

Вот и мы с воспитанниками групп №4, №5,№11 были приглашены в детскую библиотеку, поучаствовать в игре «Наш добрый друг С. Я. Маршак». Нас с радостью встретили в детской библиотеке, провели экскурсию. Также для детей было подготовлено интерактивное путешествие «Наш добрый друг С. Я. Маршак»

Дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсах "Собери изображение героя и назови его", "Кто лишний" и т. д.

В завершении путешествия по сказкам С. М. Маршака дети смотрели мультфильм по стихотворению С.Я.Маршака «Сказка о глупом мышонке»

Большое спасибо работниками библиотеки Мизгарёвой И.Н.и Трофимовой Л.Н за наши незабываемые впечатления. Будем снова с нетерпением ждать встречи с вами!

Клаптюх И.Л., Репина А.С., Новикова Н.Н.