"День семьи" Поддубная И.П., Барканова Г.А.

15 июля 2016 г.

С целью развития у детей интереса к общественно значимым праздникам, 15.07.2016 г. в МАДОУ № 7 было проведено развлечение «Праздник семьи, любви  и верности».  Задачами мероприятия были такие как: воспитание уважения к членам семьи, расширение знаний о семье, как части общества; развитие коммуникативных способностей дошкольников; создание положительного эмоционального настроя посредством игр «Собери ромашку», «Поймай рыбку»,  песен «Выглянуло солнышко», «Песенка рыболова» и конкурсов.  В ходе праздника воспитанники рассказывали стихи о семье и лете, загадывали загадки о близких и дорогих людях, вспоминали пословицы соответствующие тематике проводимого мероприятия.  Ребята остались очень довольны тем, что провели время весело и интересно.

Поддубная И.П.

Барканова Г.А.