Акция по профилактике ДДТТ "Дорожный марафон"

30 июня 2016 г.

Месячник безопасности дорожного движения проводился с 1 по 30 июня 2016г.

Основной целью проведения месячника безопасности было закрепление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В период проведения акции по безопасности дорожного движения в нашем учреждении были организованы и проведены следующие мероприятия: Работа с педагогами

Консультации для воспитателей

«Психофизиологические особенности поведения ребенка на дороге».

«Диагностика знаний, умений, навыков по ПДД”,

«Игра как важнейшая форма обучения детей правилам дорожного движения».

Работа с родителями
Консультации для родителей: «Родителям - автолюбителям»; «Внимание - дорога»,  «Безопасность»: Воспитание безопасного поведения на улицах»
Для родителей были оформлены папки-передвижки «Рекомендации для родителей о ПДД»
Работа с детьми

Викторина «Контрольная работа в школе светофорных наук».

Проведены сюжетно-ролевые игры «Шоферы», «Пешеходы», «Регулировщик», «Виртуальная экскурсия по городу Шебекино», «Песочный город»

Сделана подборка художественной литературы по ознакомлению детей с правилами дорожного движения.

Проведение тематических бесед: «Дорога не место для игр», «Мы идём по тротуару», «Переход проезжей части»

Оформлена подборка раскрасок, кроссвордов, ребусов для детей по ПДД.

Вернисаж «Шебекинцы с рождения за безопасность движения»

Клаптюх И.Л., Репина А.С.