"Люблю берёзку русскую"

21 июня 2016 г.

20 июня в нашем детском саду прошло тематическое развлечение «Люблю березку русскую». Целью развлечения было формировать познавательный и исследовательский интерес детей, воспитывать чувство гордости и любви к русской берёзке – символу   России.

Дети отгадывали загадки, читали стихи про красавицу-березу, девочки с мамами изготовили костюмы березок и продемонстрировали их зрителям, а о пользе березового сока рассказали нам «врач» и «пациентка» в сценке «Полезный напиток». Дети играли в дидактическую игру «Деревья нашего края» и в подвижную игру «Гори, гори ясно». В завершение праздника ребята водили хоровод вокруг березки и украшали ее разноцветными ленточками.

В ходе развлечения воспитанники узнали много нового и полезного про самое почитаемое дерево в России.

Киреева Н.Ю.