"День России"

13 июня 2016 г.

12 июня в стране отмечается праздник День России. В нашем дошкольном учреждении проводилось  мероприятие в форме музыкально – спортивного праздника, в котором приняли участие дети подготовительной группы № 11. Его целью было воспитание у детей чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям, к народному творчеству. Были созданы условия для расширения знаний дошкольников о символах России (флаг, герб, гимн), о значении праздника День России. Организаторы праздника старались донести до воспитанников основную мысль этого праздника, в этот день мы чествуем нашу Родину. День России – это праздник свободы, мира и добра, он символизирует единство нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее Родины. Атмосфера проведенного мероприятия способствовала созданию радостного, праздничного настроения.

Боровская Л.В.