27 апреля 2016 г.

«День открытых дверей»

27 апреля в детском саду проходил «День открытых дверей».  Цель которого состояла в  повышении интереса детей и взрослых  к организации правильного питания,    создании условий для формирования  у детей знаний   о здоровом образе жизни  и опыта  применения  их в повседневной деятельности.

Ребята подготовительной специализированной группы по зрению № 11 из принесенных из дома продуктов  готовили салат «Оливье». Предварительно была проведена беседа о том, каким должно быть питание, что бы оно приносило пользу здоровью, важно ли придерживаться режима приема пищи, говорили о соблюдении техники безопасности при работе ножом. Родители, которые нашли возможность посетить данное мероприятие, вместе с детьми принимали участие в изготовлении салата.

Так же была организована выставка детских рисунков «Мое любимое блюдо».

Проведенное мероприятие способствовало поднятию настроения дошкольников, они с большим удовольствием ели салат приготовленный своими руками, многие просили добавки. Ребята отметили, что работать в большой компании было весело, интересно и полезно.

Боровская Л.В.