17 апреля 2016 г.

В нашем дошкольном учреждении 7 апреля проходил «День здоровья».

Задачами которого были: формирование привычки к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности, закрепление знаний дошкольников о спорте, о том как сохранить и укрепить свое здоровье. Дети специализированной группы № 11 принимали активное участие в данном мероприятии.

Утренний приём  и утренняя гимнастика «Спортивная дорожка» под музыку проводились на свежем воздухе. Была проведена беседа с детьми «В здоровом теле – здоровый дух» (о здоровом образе жизни), просмотр презентации «Что значит быть здоровым?», рассматривание иллюстраций о различных видах спорта, викторина  «Я и мое здоровье».

В промежутке между завтраком и обедом ребята с удовольствием ели за общим столом фрукты принесенные из дома.

Была организована выставка совместных рисунков детей и родителей о здоровом образе жизни «Быть здоровым я хочу».

Во время прогулки было организовано проведение подвижных игр и игр-эстафет.

Организация такого мероприятия является одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Боровская Л.В.