День здоровья Киреева Н.Ю., Фольмер Г.Н.

11 апреля 2016 г.

7 апреля в нашем детском саду был проведен "День здоровья". Утро детей началось с зарядки на свежем воздухе. Чтобы поднять настроение на весь рабочий день родителям, дети вручили им приготовленные заранее весёлые смайлики здоровья. Также в течение дня дети играли в дидактические игры ("Вредно-полезно"), сюжетно-ролевые игры ("Кафе "Здоровье""). На свежем воздухе был проведен праздник, посвященный этому тематическому дню. На спортивной площадке дети соревновались в ловкости, быстроте, умении прыгать. Играли в подвижные игры. День закончился очень интересным физ.занятием, которое было наполнено весёлыми спортивными играми и прыжками на батуте. Дети в этот день получили заряд бодрости и хорошего настроения.