Широкая Масленица!

11 марта 2016 г.

Масленица широкая, мы тобою хвалимся! На масленичной неделе состоялся праздник и в нашем детском саду №7. Дети весело играли, пели, водили хороводы с главными персонажами – белоснежной красавицей-Зимой, яркой и нежной Весной. Как и водится, Зима и Весна спорили друг с другом, испытывали ребят загадками и поговорками о себе. Девочки увлечённо боролись подушками, мальчики собирали снежки на радость Зимушке. А Весна разбросала повсюду цветы, разлила весенний ручеёк. Детвора на скорость собирала первые цветы и с удовольствием играла в «Ручеёк». В репертуаре прозвучали хороводы и игры Белгородской области: «Барыня», «Пошла коза по лесу», «Акулинка». Праздник получился интересным и задорным. Зрители из средней группы вовсю аплодировали участникам и героям представления. Музыкальные руководители: Барканова Г.А. Булатова О.Д.

2016г