Музыкально - спортивный досуг А ну ка мальчики, а ну ка девочки!

5 февраля 2016 г.

Одним из путей приобщения к занятиям физкультурой и укрепления здоровья детей является организация музыкально - спортивных мероприятий. Трудно себе представить жизнь детей без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр. Одни развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи - воображение и творчество, но объединяет их общее - воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. Двигаясь, ребёнок познаёт окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нём.

4 февраля прошли музыкально спортивные соревнования «А ну-ка мальчики, а ну-ка девочки!» в группе №4. Дети совместно участвовали в играх–аттракционах, конкурсах.

Атмосфера творчества и возможность соприкоснуться с обогащенным содержанием мероприятия, дают дополнительный стимул к развитию и раскрытию своих способностей для любого ребенка.

Клаптюх И.Л., Репина А.С., Булатова О.Д.