Ретро-выставка новогодних игрушек и открыток "Новогодние чудеса"

3 января 2016 г.

Одним из самых любимых и долгожданных праздников детей и взрослых считается - Новый год и Рождество. Это ожидание чуда, ни с чем несравнимая зимняя сказка и самые положительные эмоции, радости и конфетти. Ведь у каждого из нас лучшие воспоминания о Новом годе связаны с детством.

В группах №4, №5 воспитатели совместно с родителями организовали ретро-выставку новогодних игрушек и открыток «Новогодние чудеса». Дети слушали музыку и стихи, подобранные к игрушкам. Рассматривали картины и открытки на тему новогодних праздников в России. Сами рассказывали разные истории, связанные с игрушками, услышанные от своих родителей. Ретро - выставка погружает детей в мир сказки, музыки, расширяет их кругозор, знакомит с историей и традициями свой страны, помогает наладить сотрудничество педагогического коллектива дошкольного учреждения с родителями.

Клаптюх И.Л., Репина А.С.