Семейная акция «Книга на память» Клаптюх И.Л., Репина А.С.

16 февраля 2018 г.

В наше время, насыщенное компьютерами, недостаточно уделяется внимания книге. Мы взрослые мечтаем воспитать в детях любовь к художественной литературе, интерес к чтению, желание брать в руки книги. Книга помогает овладеть речью - ключом к познанию окружающего мира, природы, человеческих отношений. Это способствует постижению ребенком окружающего мира, учит его понимать любить прекрасное, закладывает основы нравственности.

В группах компенсирующей направленности детей с тяжелыми нарушениями речи №4, №5 прошла семейная акция «Книга на память».

Семьи воспитанников помогли пополнить библиотечный фонд книжных уголков в группах. Оставив добрую память о своей семье и ребенке! Родители оставили свои пожелания и автограф в каждой книге.