24 сентября 2019 г.
24 сентября 2019 года в ДОУ №7 г. Шебекино ведущий музыкант модельного Дворца культуры Булатов А.А. провел мастер-класс «Волшебные звуки музыки». Воспитанники подготовительной группы №5 (воспитатель Петренко О.Н.) и старшей группы №4 (воспитатель Власенко Т.А.) компенсирующей направленности для детей с ТНР познакомились со звучанием музыкальных инструментов. Дети пели знакомые песни, музицировали на шумовых инструментах. Андрей Альбертович показал детям и рассказал о принципах игры на национальных инструментах: немецкой губной гармошке, испанских кастаньетах, африканском тамтаме, шаманском бубне из северной Голландии. Детвора с восторгом на них играла различные ритмические мелодии. В следующий раз музыкант пообещал познакомить воспитанников ДОУ с духовыми инструментами и музыкантами духового оркестра.
Булатова О.Д., Петренко О.Н., Власенко Т.А.
7 мая 2019 г.
Всё дальше в прошлое уходят страшные дни Великой Отечественной войны. Праздник День Победы объединяет все поколения историей мужества! Подвиг людей, вставших на защиту Родины, будет вечно жить в памяти народа!
Говорят, "у войны не женское лицо", но женщины уходили на фронт. Они подносили снаряды, они были снайперами, зенитчицами, летчиками, сестрами милосердия. Они были солдатами. Нежные, хрупкие девушки и женщины, они тоже приближали победу.
Большинство медиков – это женщины, матери, сестры, дочери. На их плечи легла основная тяжесть военных будней. На их долю выпало испытаний не меньше, чем солдатам на передовой. Столько храбрости, мужества, бесстрашия они проявляли! Медицинские сестры нашей страны с честью выдержали суровое испытание Великой Отечественной войны. Местом их подвига были не только госпитали, но и поля ожесточенных сражений. Юные девушки часто ценой собственной жизни спасали раненных защитников Родины.
В преддверии главного праздника нашей страны, 7 мая мы с ребятами логопедических групп №4 и №5, воспитатели Петренко О.Н. и Власенко Т.А. возложили цветы к памятнику медицинским сестрам, погибших в ВОВ.
Поклон вам низкий, женщины войны! Медсестры, жены, матери, солдаты… За то, что вам сейчас, как и когда – то… Тревожные ночами снятся сны!!!
Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, делу мира, готовность к защите Отечества.