30 марта 2017 г.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 7 г.Шебекино Белгородской области» расположен в типовом здании, построенном в 1989 году. в создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «Об автономных учреждениях» путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения ««Детский сад комбинированного вида № 7 г.Шебекино Белгородской области» в целях реализации конституционного права граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Государственный статус Учреждения: тип – дошкольное образовательное учреждение; вид – детский сад комбинированного вида; категория – вторая. В детском саду функционирует дежурная группа (с двумя выходными днями: суббота, воскресенье); - график работы - с 17 часов 30 минут до 18 часов 30 минут

Проектная мощность: 210 детей

На 1 сентября 2013 года списочный состав воспитанников составил – 203 ребенка. В детском саду функционирует 11 групп из них:

7 групп общеразвивающей направленности: 1 - я младщая группа - 1; 2- я младшая группа – 2; средняя группа- 1; старшая группа - 2; подготовительная группа -1.

4 группы компенсирующей направленности: Средняя группа (специализированная, дети с нарушением зрения), подготовительная группа (специализированная, дети с нарушением зрения), старшая логопедическая группа, подготовительная логопедическая группа

Заведующий ДОУ – Топоркова Ирина Сергеевна Старший воспитатель – Шкраба Нина Германовна Старшая медсестра – Дроботова Алла Анатольевна В настоящее время в детском саду работает 26 педагогов, 26 педагогов непосредственно работают с детьми: 19 воспитателей, 2 учителя – логопеда, 2 музыкальных руководителя, педагог – психолог, инструктор по физическому воспитанию.