Калейдоскоп Новогодних утренников

29 декабря 2016 г.

Детские новогодние утренники в детских садах – важнейшая часть встречи Нового года. К проведению утренников обычно увлеченно готовятся и педагоги, и родители, и сами дети. Педагоги разучивают с детьми хороводы, песни и стихи,, родители готовят маскарадные костюмы для детей, а дети учат стихи и песенки, чтобы порадовать деда Мороза. Утренники в детском саду являются важной частью образовательного процесса, так как они представляют собой не только развлечение, но еще и позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. Подготовка к празднику несет и важную психологическую нагрузку для детей в любом возрасте. Ребенок, который заранее готовится к проведению праздника, ждет его, как правило получает от него намного больше эмоций и впечатлений, чем если праздник происходит внезапно и без его участия в подготовке.