Прогулки в детском саду зимой

14 декабря 2016 г.

Зима - чудесное время года! Сегодня прекрасный день и замечательная погода. Можно погулять и поиграть в снежки, покататься на горке, ловить снежинки на рукавички, но и проводить опыты, превращая воду в лед, украшать площадку разноцветными льдинками, сторить горку и расчищать большущими лопатами дорожку.

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулок дети получают заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослы