Мобильный автогородок

9 октября 2017 г.

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №7 г.Шебекино Белгородской области» 28 сентября 2017 года состоялось открытие мобильного автогородка - игрового сектора, в котором дошколята будут получать первые знания по правилам дорожного движения.
Разноцветная разметка, полосы движения и дорожные знаки – пусть все это не настоящее, а всего лишь макеты, но именно таким образом ребята обучаются основам безопасности и культуре поведения на дорогах. Ребята закрепили знания правил дорожного движения для пешеходов и водителей, а также рассмотрели различные ситуации на дороге. Дошколята на практике применили свои знания по безопасности дорожного движения - они с уверенностью переходили дорогу, правильно реагировали на сигналы светофора, показали отличные знания дорожных знаков и дорожной разметки.