Экскурсия в библиотеку

16 октября 2017 г.

12 октября 2017 года воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности № 11  и подготовительной группы № 8  посетили «Модельную детскую библиотеку». Работником библиотеки Мизгаревой И.Н. была подготовлена и проведена познавательная игра «Милая Родина моя!». Вниманию дошкольников был представлен киноролик о засечной черте, снятый Белгородским краеведческим музеем. Затем с  ребятами была проведена  беседа о лесе, смотрели слайды по теме и играли в игру «Кто живет в нашем лесу?», говорили так же о том, какие птицы, насекомые, животные и растения есть в нашем городе, кто живет в реке Нежеголь. Дети с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в беседе, рассматривали картинки. В конце мероприятия дошкольникам была дана возможность самостоятельно просмотреть детские журналы и книги. Посещение библиотеки вызвало у детей положительный эмоциональный настрой и желание прийти туда снова.