Всемирный день мультфильма

30 октября 2017 г.

28 октября во всем мире отмечается Всемирный день мультфильма, учрежденный в 2002 г. Международной Ассоциацией Анимационного кино. Этот день считается началом анимационного кино. 28 октября 1892 г. французский изобретатель, художник Эмиль Рейно, который считается отцом анимационного кино, пригласил зрителей посмотреть невиданное шоу – «оптический театр». В нашем детском саду этот ДЕНЬ отмечали по-разному: старшие группы смотрели мультфильмы, а для самых маленьких дети подготовительной группы показали спектакль «Теремок». Ведь кукольный театр − это искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни; он является любимым детским зрелищем − наравне с мультфильмами.