Акция "Шагающий автобус"

20 сентября 2017 г.

15 сентября 2017 года  воспитанники старшего возраста приняли участие в акции по безопасности дорожного движения «Шагающий автобус».
Цель акции: призвать участников дорожного движения, детей и взрослых, водителей соблюдать правила дорожного движения.
В сопровождении инспекторов ГИБДД и воспитателей дошкольники отправились к пешеходному переходу. Импровизированный «Шагающий автобус» привлек внимание горожан. По пути ребята призывали пешеходов, водителей соблюдать правила дорожного движения.Участники акции останавливали пешеходов, велосипедистов, автомобили,  чтобы вручить им листовки и рассказать о важности соблюдения правил перехода улицы. При этом возраст пешеходов не имел значения: на пути попались и дети, и мамы с колясками, и пожилые участники движения. Детям очень понравилось участвовать в данной акции. Полученные знания они запомнили и обязательно будут соблюдать правила дорожного движения.