Мастер-класс по экспериментальной деятельности

1 ноября 2017 г.

Детство – это радостная пора открытий. Познание окружающего должно проходить в непосредственном взаимодействии ребенка с миром природы и разворачиваться, как увлекательное путешествие, так, чтобы он получал от этого радость. Существенную роль в этом направлении играет поисково-познавательная деятельность дошкольников, протекающая в форме опытно-экспериментальных действий. С целью  повышения уровня знаний и умений у педагогов в методике проведения опытов и экспериментов с дошкольниками  воспитатель Клевцова В.Н. провела мастер-класс по экспериментальной деятельности для педагогов.  Ведь недаром китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму».