Осенний праздник

3 ноября 2017 г.

2 ноября 2017 года дети младшего возраста, разновозрастной группы компенсирующей направленности № 11 и старшей группы № 10  приняли участие в празднике «Осенний бал». В ходе мероприятия решались такие задачи как: развитие интереса к данному времени года, закрепление и расширение у детей представлений об осенних явлениях природы, развитие творческих способностей детей, воспитание соревновательного духа,  любви к природе. Наряды детей соответствовали краскам осени и тематике праздника. Мероприятие сопровождалось исполнением песен, чтением стихотворений, проведением конкурсов, театральными постановками. Каждый ребенок был задействован в празднике и имел возможность почувствовать себя артистом. Были созданы все условия для эмоционального отдыха дошкольников, поддержания их положительного настроя.