Репортаж с праздника "Осень в деревне"

8 ноября 2017 г.

Репортаж с праздника

«Осень в деревне»

Подготовила:

Булатова О.Д.

музыкальный руководитель

В начале ноября в детском саду  прошёл осенний бал. В нарядном, украшенном к празднику зале в деревенском стиле дети громко и выразительно рассказывали стихи, с удовольствием пели и играли в игры на осеннюю тематику. Так, воспитанники средней группы весело и задорно исполнили песню-танец «Грибники». А когда героиня представления, бабушка Арина рассыпала бусы, подаренные дедушкой Ерёмой, детвора с удовольствием с помощью игры «Собери бусы» помогла Бабушке их собрать. Очень запомнились выступления  старшей и подготовительной групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. В их исполнении прозвучали песни и танцы «Про дождик», «Листья пожелтели». К тому же маленькие музыканты слаженно пели и подыгрывали себе на музыкальных инструментах. Воспитанники старшей группы №6 показали сценку-хоровод «В огороде». А дети из подготовительной группы№8 продемонстрировали знания овощей и фруктов, «сварив» борщ и компот. Все играющие правильно рассортировали урожай. К тому же девочки подготовительной группы  представили зрителям песню-танец «Ягоды-рябинки» с платками. А мальчики этой группы играли на всевозможных шумовых инструментах. Порадовали своим выступлением и герои бала: красавица-Осень, бабушка Арина и Дедушка Ерёма которые преподнесли в конце праздника угощения из своего сада – румяные яблоки. Бал закончился зажигательной дискотекой для всех присутствующих.