История Деда Мороза

26 декабря 2017 г.

21 декабря 2017 года работники модульной библиотеки  в преддверии новогодних праздников посетили воспитанников группы компенсирующей направленности с нарушениями зрения. С дошкольниками была проведена беседа с презентацией на тему «История Деда Мороза». Ребята получили информацию о внешнем виде сказочного героя, месте жительства, характере, его спутнице Снегурочке. Дети отгадывали загадки от Снеговиков, смотрели мультипликационный фильм «Дед Мороз и лето», играли в игру «Новогодний торт», где нужно было определить какие  продукты необходимы для приготовления торта и вместе со Снеговиками испечь его для Деда Мороза и Снегурочки. Так же воспитанникам была предложена яркая и красочная детская художественная литература на новогоднюю тематику, можно было взять любую книгу и внимательно с ней ознакомиться. Ребята с большим интересом и удовольствием принимали участие во всех предложенных мероприятиях и пригласили  работников библиотеки в следующем 2018 году.