Традиции старой Руси

15 января 2018 г.

Старый Новый год — это праздник, от которого веет духом старой Руси и традициями. И мы с удовольствием его празднуем в детском саду. А чтобы колядовать было веселей, мы разучили колядки, щедровки и посевалки в стихах.  Нарядились — и вперед, в музыкальный зал делиться  друзьями из соседних групп хорошим настроением.  Щедровки на Старый Новый год - эта народная традиция в детском саду прошла  чем-то вроде веселого карнавала. Дети и сотрудники переоделись в разные костюмы, маски  и в  празднично украшенном музыкальном зале  играли в русские  народные игры, пели, водили хороводы, произносили щедровки.

Здравствуйте, а мы к вам гости!

Будет все предельно просто:

Мы добра вам пожелаем, С Новым Годом поздравляем!Все же мы пока лишь детки,

Угостите нас конфеткой! Не одну, уж извините! Много-много подарите!