День Здоровья

22 января 2018 г.

19 января  в нашем детском саду прошел «День Здоровья»  под девизом «Быть здоровыми хотим».

Данное мероприятие было  направлено на формирование у наших маленьких воспитанников основ культуры здоровья, развитие физических качеств в разнообразных формах двигательной деятельности.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, является  своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг со Снеговиком. Дети разгадывали загадки о видах спорта, играли в подвижные игры, катались на санках..

Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Заниматься не ленись,

Физкультура – это жизнь!