19 февраля 2018 г.

16 февраля 2018 года в ДОУ  прошёл весёлый праздник «Масленица» на улице. В нём приняли участие почти все дети, кроме младших групп. Дети и педагоги  одели  яркие платки с цветами и махрами. Педагоги рассказали детям о весёлом празднике «Масленица», которая длится семь дней. Масленица – это озорное прощание с зимой и встреча весны, несущее оживление природе и солнечное тепло. А неожиданный приход Деда Мороза и Бабы Яги очень обрадовал детей, потому что они играли с детьми в снежки, загадывали детям загадки про зиму, весну, вспоминали русские народные пословицы, сметали снег с дорожек для Весны-Красны. Ребята очень повеселились над проделками Бабы-Яги. А потом на празднике появилась долгожданная Весна, которая веселилась и играла в игры вместе с детьми: «Гори, гори ясно!», «Летают – не летают» и т. д. Но праздник не закончился. Он продолжился на прогулке с зимними развлечениями для детей. Так что праздник удался! Дети были довольны и счастливы.