Осторожно, сосульки!

1 марта 2018 г.

Зима в этом году «радует» нас весенней погодой. В январе и в феврале  были холодные и морозные дни, а затем наступили дни с оттепелью, весна так и «торопится» к нам побыстрее прийти. Все мы знаем, что в такую погоду на улице растет много сталагмитов. Эти сталагмиты не долговечны. Мы их называем сосульки.  Третий четверг месяца – это День безопасности в ДОУ, 15 февраля тема дня – это «Острожно, сосульки!».  Воспитатели рассказывали детям и показывали видеофильмы о том, что даже небольшая сосулька – это острый меч, который при падении может убить случайного прохожего. Сосульки представляют большую опасность.

А вечером предлагали родителям  объяснить своим детям об опасности сосулек и схода снежного покрова с крыш. И объяснить им  правила безопасности. Воспитатели с детьми и родителями создали познавательный коллаж «Осторожно, сосульки»