Помоги себе сам или как сохранить здоровье

22 февраля 2018 г.

"Помоги себе сам или как сохранить здоровье" под таким названием прошел мастер-класс с родителями, чьи дети посещают группы компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи и нарушениями зрения. Участники мастер-класса на этой встрече не только слушали советы и рекомендации специалистов, но и были активными участниками всех заданий и упражнений, которые им предлагали выполнить: упражнение "слабовидящий ребенок", сортировка круп разными способами с оклюдером на "глазу"для развития мелкой моторики, упражнения для профилактики зрения, пальминг, упражнения для профилактики плоскостопия "Здравствуйте, до свидания", "Пяточки поссорились, помирились" и др.; для  развития речевого аппарата и эмоциональной сферы, музыкальные распевки и пр. Хорошее настроение и позитив - это тоже путь к здороью!