Всероссийская социальная акция "Повод для обгона"

29 марта 2018 г.

Воспитанники МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7 г.Шебекино Белгородской области» присоединились к Всероссийской социальной акции "Повод для обгона". Цель акции - профилактика дорожно-транспортных происшествий. В ходе акции инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД Шебекинского района Оксана Владимировна  напомнила участникам движения, как  дошкольникам, так и водителям - родителям, так и пешеходам о мерах безопасности, о важности ношения световозвращающих элементов и светоотражающих повязок, об обязательном использовании автокресел и ремней безопасности в автотранспорте. По статистике, каждое десятое ДТП в стране происходит по вине водителей, совершающих обгон, причём чаще всего с пассажирами в салоне машины. Просветительская работа в формате квест-игры «Каникулы без ДТП» была проведена с дошкольниками и родителями. И взрослые  и дети знакомы с правилами о безопасного поведения на дороге.