Выставка «Образовательная» «Реализация регионального компонента в воспитании детей с ОВЗ»

3 сентября 2018 г.

На основании плана мероприятий «Здравствуй, новый Учебный год!» 2 сентября 2018 года на плошщади Центральная была организована образовательная выставка по теме "Реализация регионального компонента в воспитании детей с ОВЗ". были представлены различные пособия и материалы.

В  народных белгородских  играх «Жучок-паучок»,  «Две птички», «Продолжи» педагоги с детьми с ОВЗ используют нетрадиционное спортивное оборудование «Меткие совы», «Тактильные ракетки»,  мини-офтальмотренажер «Кораблик» для развития глазомера, ловкости, зрительно-моторной координации в системе «глаз-рука» и  тактильных ощущений.

В рамках реализации проекта «65 добрых дел» дети с ОВЗ и их родители принимали  активное участие:

- в проекте  «Сирень Победы», результатом которого стали организация передвижного мини-музея «Бессмертный полк - страницы большой и страшной войны» и акция  с выходом в социум и выступлением дошкольников в Управлении социальной защиты населения

- в акции «Сдай макулатуру-спаси дерево!»

-  в акции «Буккроссинг «Превратим весь мир в библиотеку»