28 сентября 2018 г.

В рамках Недели безопасности в детском саду была проведена большая просветительская работа с воспитанниками, педагогами и родителями по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах: занятия и беседы, настольно-печатные и дадактические игры, просмотр мультфильмов из серии "Уроки тетушки Совы" и другие. Но самыми яркими, привлекательными были мероприятия с учатием инспекторов ГИБДД - это  викторина с детьми и педагогами « В стране безопасности», квест-игра «Поиск потерянных знаков», акция «За безопасность детей пешеходов-все вместе!»,Флэш-моб «Безопасность ради жизни» с участием инспектора ГИБДД  в музыкальном зале ДОУ и в автогородке в городском парке, родительское собрание во всех возрастных группах с приглашением инспектора ГИБДД .  Были организованы тематические выставки:  «Внимание! Дорога!», «Чтобы не было беды…» и выставка детского рисунка «Россияне с рождения за безопасность движения».

Использовались различные формы взаимодействия с родителями, которых знакомили  с методами формирования дорожной культуры у детей, сознательного выполнения правил дорожного движения самими взрослыми:

-памятки  о необходимости соблюдения ПДД «Привитие навыков безопасного поведения на улице», «Автокресло детям», «Зачем нужны световозвращающие повязки»

-папки-передвижки, в которых содержится материал о правилах дорожного движения, необходимый для усвоения, как детьми, так и взрослыми «Пешеход на улице», «Изучаем вместе правила движения», «Пешеход на переход»