28 марта 2014 г.
28 марта дети подготовительных групп ходили на экскурсию в СОШ № 4, где их радушно встретили директор школы Касьянова Елена Ивановна, учитель начальных классов Ефимова Татьяна Васильевна (фотоотчет см. в фотоальбоме)
14 марта 2014 г.
Нужно ли ходить с дошколятами в музей? Конечно да. Наши дети старшей группы с воспитателем Харламовой И.К. посетили музей в эколого-биологическом центре. С выставкой работ художественно-прикладного искусства познакомила детей сотрудник ЭБЦ. Дети не только получили удовольствие от увиденного и познания нового, но и получили эмоциональный опыт, учились вести себя культурно в музее. Именно в таком возрасте воображение ребенка бывает поражено той или иной темой и становится любимым занятием на всю жизнь
26 февраля 2014 г.
Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 28 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игру «Гори, гори ясно» и угощались блинами. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.
19 февраля 2014 г.
В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить совместный с родителями спортивный праздник «Папа, мама, я –спортивная семья». Заниматься физкультурой полезно, а заниматься весёлой физкультурой полезно вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым спортом – на два. Массовость спорта – залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья. Участвуя в празднике все участники получили заряд бодрости, блеснули эрудицией и поболели за те дружные семьи, которые рискнули принять участие в конкурсах. Чтоб страна была сильна, надо чтоб дружна была семья. Пусть этот праздник станет хорошей традицией и в ваших семьях.
7 февраля 2014 г.
В детском саду воспитателем Клевцовой В.Н. была подготовлена выставка  творческих работ воспитанников и родителей «Я и папа" (вернисаж). Дети и родители всех групп приняли активное участие в выставке. Были представлены интересные работы, выполненные в разных техниках: пластилинография, вязание, аппликация; с использованием разного материала: пластилина, природного материала, бросового. Родители наших воспитанников открылись с новой стороны. Выставка принесла много позитивного настроения и взрослым, и детям. Дети очень гордились собой, своими папами.
28 января 2014 г.
Спортивный праздник «Мы сильные, ловкие, смелые» проведен Срельцовой Л.В. Цель праздника: пропаганда и формирование здорового образа жизни, воспитание у детей любьви к родителям, чувство гордости за них,  поощрение участия родителей и детей в совместных играх и физических упражнениях.Участниками праздника стали семейные команды, в составе 3-х человек. Все участники праздника и дети, и родители получили заряд энергии и хорошего настроения.
17 января 2014 г.
Воспитателем Фольмер Г.Н проведен мастер-класс «Использование элементов системы М. Монтессори в образовательной деятельности дошкольников». Воспитатель рассказала, что система М.Монтессори предполагает объединение в один процесс присмотр и уход за детьми, их образование и обучение, которые осуществляются в ежедневной педагогической деятельности. В зависимости от возраста ребенка, доля и степень важности каждого их этих элементов варьируются. Акценты могут смещаться в каждой конкретной ситуации. Основная цель работы педагогического коллектива – создание наилучших условий для благополучия детей, позволяющих им раскрыть свой природный потенциал и адаптироваться к условиям жизни в современном обществе.
9 января 2014 г.
В дошкольном учреждении была организована выставка детского творчества «Все краски моего города», воспитателем Махониной Л.Ф. На выставке были предоставлены работы старших дошкольников. В огромном мире у каждого есть своя малая Родина, и мы несем по жизни в сердце ее частицу. Воспитать в ребенке патриотические чувства означает воспитать привязанность и любовь к малой Родине. И если мы хотим, чтобы наши дети полюбили свою страну, нам необходимо сделать немало, чтобы они полюбили то место, где родились и живут.
Страницы: