«ЗДОРОВАЯ  СЕМЬЯ»

В МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №7 г.Шебекино Белгородской области»  с 21по 30 ноября 2016г. проходили мероприятия с детьми и семьями воспитанников по пропаганде ЗОЖ  «Здоровая семья». Был составлен план мероприятий, который был реализован педагогами  ДОУ с детьми и их родителями.

24 ноября в рамках плана деятельности ДОУ и плана мероприятий «Здоровая семья» для родителей был организован «День открытых дверей» с показом утренней гимнастики и организованной образовательной деятельностью по физкультуре.

25 ноября.  Ярким и запоминающимся было спортивное соревнования «Полянка здоровья», организованные инструктором по физической культуре и педагогами. Использование яркого, современного оборудования и пособий вызвало желание принять активное участие во всех конкурсах. Задания  развивали у участников силу, смелость, ловкость, целеустремленность, дружбу, взаимовыручку. У всех  было хорошее настроение, потому что все хотят быть здоровыми.

И у малышей тоже был спортивный досуг «Веселый мяч»  вместе с мамами дети выполняли различные упражнения, подлезали под дуги за убегающими мячами,  маленькие ножки «бегали» по звуковым и коррегирующим дорожкам за разноцветными мячами вместе с веселым клоуном Тепой.

С семьями воспитанников подготовительных групп была проведена викторина «Дети и родители-спорт и здоровье», где знания о спорте и здоровье помогли определить победителей.