Встреча с произведениями Л.Толстого

15 января 2018 г.

10 января 2018 года состоялась очередная встреча воспитанников дошкольного учреждения с работниками модульной библиотеки Мизгаревой И.Н. и Трофимовой Л.Н. Они подготовили материал ко дню рождения А. Толстого на тему «Тайны «Золотого ключика». Было отмечено, что повесть-сказка Алексея Николаевича Толстого представляет собой литературную обработку сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Приводились примеры сходства и различия этих произведений. Дети отгадывали загадки о героях, внимательно слушали чтение отрывков из сказки, отвечали на поставленные вопросы. Также вниманию ребят были предложены презентация по теме и просмотр мультипликационного фильма «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Общение с работниками библиотеки было содержательным и интересным. Дети получили новую, полезную информацию и положительный эмоциональный настрой.