«Пришла коляда, открывай ворота!» Боровская Л.В.

15 января 2018 г.

12 января 2018 года в дошкольном учреждении прошло мероприятие посвященное Рождественским колядкам. Ребята узнали, что в давние времена на Руси с нетерпением ждали Рождества. А когда оно наступало, празднование сопровождалось большим весельем, песнями, всевозможными переодеваниями.  Данная тема в игровой форме знакомит детей дошкольного возраста с историей своего народа, с русскими народными традициями - народные игры, обрядовые песни. Воспитанники разновозрастной группы №11 выступали как в роли наблюдателей, так и исполнителей, продемонстрировав гостям выученные присказки и заклички, прославляющие коляду. Затем состоялось чаепитие, пребывая в радостном настроении, ребята делились впечатлениями от прошедшего мероприятия.  Дети любят принимать участие в подобных мероприятиях, которые несут им заряд положительной энергии, эмоционального восторга, надолго запоминающихся впечатлений.