«Как избежать встречи с сосулькой?» Боровская Л.В.

22 февраля 2018 г.

Осторожно! Сосульки!»

15 февраля 2018 года в разновозрастной группе компенсирующей направленности №11 в рамках дня безопасности был проведен тематический день на тему «Осторожно! Сосульки!». Цель которого дать детям знания о том, что сосульки могут причинить вред здоровью человека и даже лишить его жизни, приучать соблюдать правилам безопасности, уметь предвидеть опасные ситуации. С детьми были проведены следующие мероприятия:  беседа «Осторожно! Сосульки!», рассматривание иллюстраций «Как образуются сосульки и чем они опасны?», просмотр презентации «Осторожно! Возможно падение сосулек!», ситуативные разговоры. Для родителей подготовлены консультация  «Как избежать встречи с сосулькой?» и памятка  «Меры безопасности в оттепель».