"Мы ребята Белогорья"

25 августа 2016 г.

Воспитательное значение игры, ее всестороннее влияние на развитие ребенка трудно переоценить. Игра может сделать ленивого – трудолюбивым, незнайку – знающим, неумелого – умельцем. Она помогает сплотить коллектив, включить в активную деятельность замкнутых и застенчивых детей. Ребята летом играют в такие игры как: «Воробушки и автомобили», «Цветные автомобили», «Мой веселый звонкий мяч», «Лохматый пес», « Гуси-гуси». Познакомились с народными играми Белгородского края «Здравствуй, дедушка Прокоп», «Как во славном городе». В жаркую погоду дошкольники играют с водой, песком, строили крепости, замки, а затем обыгрывают постройки, придумывают новые сюжеты. Девочки организовывают  сюжетно-ролевые игры «Кулинария», «Кафе» и приглашают мальчиков попробовать их «кулинарные изделия». Эти игры развивают у детей творческие навыки и умения, познавательные способности.