Экскурсия в пожарную часть №12

1 ноября 2016 г.

В октябре дети  подготовительных групп №1 , 2 , 4, 5 ходили на экскурсию в пожарную часть № 12.В ходе экскурсии дошкольники почерпнули много нужной и интересной информации о профессии "пожарный". Узнали, что профессия пожарного считается одной из самых опасных в мире, потому что о своей безопасности пожарный думает в последнюю очередь. Пожарный – отважный, мужественный человек, настоящий герой. Педагоги обсудили с ребятами основные причины, которые чаще всего приводят к пожару. Напомнили детям о правилах пожарной безопасности, рассказали как правильно себя вести во время возникновения пожара.

По возвращении в детский сад ребята выучили Огненные пословицы и поговорки:

Где огонь, там и дым.

В огне и железо плавко.

Слезы пожара не тушат.

Один на пожаре не боец.

Продолжили знакомство с профессией "пожарный" и правлами безопсности дети средней группы № 6, к ним в гости приходил пожарный и рассказывал о своей опасной, но очень нужной работе.