XIX межрегиональная выставка «Мир детства. Школа» по теме: «Школа – территория здоровья» в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр»

1 сентября 2016 г.

24 августа 2016 г. в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» открылась XIX межрегиональная выставка «Мир детства. Школа» по теме: «Школа – территория здоровья», приуроченная к началу учебного года.

В выставке приняли участие все муниципальные образования Белгородской области, педагогические колледжи и областные государственные бюджетные образовательные организации дополнительного образования детей.

Управление образования Шебекинского района представляло на выставке направление работы по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и использованию нетрадиционных здоровьесберегающих методик. Содержание экспозиции Шебекинского района было представлено деятельностью муниципального ресурсного Центра по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья на базе средней школы №4 г. Шебекино и авторскими разработками учителя-логопеда детского сада № 7 г. Шебекино Бакулиной С.А. в рамках реализации проекта «Здоровье детей в наших руках». Модуль Шебекинского района привлёк внимание авторскими методиками, которые помогают выполнять упражнения в игровой форме и развивать мелкую моторику, артикуляцию, улучшать зрение. Также гостей выставки заинтересовали представленные элементы сенсорной комнаты, специальная мебель для детей с ОВЗ.