Международный день защиты детей

1 июня 2016 г.

1 июня в рамках музыкального фестиваля «Страна детства» в детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей.

На торжественной линейке с замечательным праздником детей поздравили заведующий детского сада Топоркова И.С. и родители, прозвучал гимн России и с концертной программой выступили ребята из вокального кружка «Любим петь» вместе со своими родителями о детском саде, о солнце, мире, дружбе, приближающейся летней поре композиторов А.Ермолова,  А.Церпята, И.Петряшевой и других, прозвучали веселые стихи.

Праздник продолжился в музыкальном зале, где проводился конкурс детской песни совместно с родителями: «Мама, папа, я – поющая семья». Программу вели два задорных клоуна, Тёпа и Ириска. Выступления конкурсантов чередовались с шуточными разминками, отгадыванием загадок, весёлыми конкурсами. Из восьми семейных дуэтов в финал вышли четыре, в том числе три мамы  и один папа с дочками. Следующий этап праздника проходил на центральной площадке ДОУ. В гости к детям пришли весёлые герои из м\ф «Микки Маус и его друзья».  Яркие, весёлые клоуны играли с детьми, смешили, разыгрывали шуточные интермедии.

Заключительным этапом фестиваля, по традиции, стал конкурс рисунков на асфальте «Вот и лето пришло!», а в небо полетели воздушные шарики.