Экскурсия в библиотеку

3 апреля 2016 г.

Воспитателями подготовительной и старшей логопедической группы Петренко О.Н. и Власенко Т.А. была организована экскурсия в городскую детскую библиотеку. Экскурсия была для дошкольников очень интересной и содержательной. Работники библиотеки подготовили для детей презентацию по теме «Один дома?!». Дети с удовольствием приняли участие в викторине «Будь осторожен с огнем…», подготовили на память буклеты по правилам безопасности. Детям очень понравилась выставка детских книг. С большим интересом ребята рассматривали красочные иллюстрации знакомых сказок. Детей познакомили с новыми изданиями детской литературы. После экскурсии многие дошкольники решили записаться с родителями в библиотеку.