Экскурсия в школу

3 апреля 2016 г.

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе. Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту, 30 марта состоялась экскурсия детей подготовительных групп №5,9,11 вместе с воспитателями Петренко О.Н., Маниной Т.И., Махониной Л.Ф. в СОШ №4. Немного волнуясь, дошкольники переступили порог школы. Нас встретили очень радушно. Экскурсию по школе проводила заместитель директора школы Коровянская Ольга Ивановна. Детей провели по школьным коридорам, с огромным удовольствием посидели дети за школьными партами, в библиотеке, посетили кабинет директора школы…… Посещение огромного спортзала вызвало восторг, особенно у мальчиков. Они даже попробовали подтянуться. Учитель физкультуры рассказал им о том, чем они будут заниматься в первом классе. С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали школьную жизнь.