Месячник "Пока беда не пришла..."

26 июня 2017 г.

В период проведения месячника   по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Пока беда не пришла…»  с 1 по 30 июня 2017 года  в нашем учреждении были организованы различные мероприятия для воспитанников, педагогов и родителей.

29 июня  рамках месячника была проведена акция «Берегите нас!», в  которой агитбригада «Светофорчик»  (участники агитбригады- дети с ОВЗ) прошла по улицам города 50 лет Октября, улице Луговой в накидках постовых ДПС, костюмах  таксистов,"Светофор", "Пешеходный переход" и др. Участники агитбригады беседовали с водителями, пешеходами и вручали им  памятки и буклеты. В детской поликлинике   агитбригада «Светофорчик»  выступила перед сотрудниками и родителями с детьми, всембыли вручены буклеты и памятки.

Также была организована встреча с инспектором ДПС ГИБДД ОМВД Шебекинского райна Демченко О.В.     Инспектор  не только рассказала  о правилах поведения на дороге, но и задавала детям вопросы, обучала  правилам поведения на дороге велосипедистов, рассказывала о своей работе. Дети активно поучаствовали в беседе с инспектором  ГИБДД и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.