Квест - игра «Примерным будет пешеход, когда есть автогородок»

2 октября 2017 г.

28.09.17г. была организована и проведена квест – игра «Примерным будет пешеход, когда есть автогородок» по изучению и соблюдению ПДД для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольного образовательного учреждения и их родителей. Программа включала в себя различные задания на смекалку, внимание, ловкость, и скорость. Участники игры разделились на две команды «Знайки» и «Знатоки». Команды приняли участие в конкурсах: «Вопросительный знак», «Фликер, без сомнения, знак дорожного движения!», «Авторалли», «Угадай мелодию», «Ключевое слово». В ходе квест – игры родители и дети помогли Светофору найти его цветные сигналы, закрепили знание правил дорожного движения. Итогом квест – игры стал флешмоб «Светофор» с участием воспитанников, родителей, воспитателей.