3 декабря 2019 г.
3 декабря 2019 года была организована и проведена акция «Истина жизни в добре» изготовление подарков для детей с ОВЗ, посвященная Дню инвалида.
3 декабря 2019 г.
3 декабря 2019 года была организована и проведена акция «Вам дарим доброту и радость»,
мероприятие по социализации, воспитанию толерантного отношения к детям с ОВЗ, посвященная Дню инвалида.
27 ноября 2019 г.
22 ноября 2019 г.
22 ноября 2019 года в детском саду состоялся праздник «День матери». Это мероприятие, которое позволяет прививать любовь, уважение, почитание матери у детей с дошкольного возраста, показывает детям ценность матери, учит воспитанников дарить радость своим матерям. Концертная программа включала в себя песни, танцы, чтение стихотворений, конкурсы. Родители были не только зрителями, но и участниками данного мероприятия. Праздник создал хорошее настроение и эмоциональный подъем, как у детей, так и у взрослых.
18 ноября 2019 г.
О проекте

Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

Наша аудитория - родители детей от 0 до 18 лет, живущие в разных регионах страны. Мы рассчитываем, что нас будут читать молодые родители и опытные, приемные родители и родители детей с особенностями, многодетные и те, кто только ждет пополнения в семье.

Наша цель - быть полезными нашим читателям. Мы поддерживаем семьи с детьми, предоставляя родителям полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России.

Мы разделили всю информацию по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка, и помогаем лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях.

Мы приводим документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, и предлагаем пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

На нашем портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Мы опираемся на мнение экспертов в разных областях педагогики, психологии, педиатрии, специалистов по безопасности, по цифровым технологиям и по защите прав детей, чтобы вы могли получать максимально точные и достоверные сведения.

Команда проекта - сотрудники Фонда новых форм развития образования. ФНФРО - проектный офис национального проекта "Образование" и подведомственное учреждение Министерства просвещения РФ. Вместе с тем мнение авторов и редакции портала может не совпадать с официальной позицией министерства.
14 ноября 2019 г.
Портал для родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
8 ноября 2019 г.
Федеральный информационно-просветительский портал «растимдетей.рф" Это навигатор для современных родителей. Он стал онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми.Кроме того, чтобы быть в курсе новостей в сфере детского развития и воспитания, родители могут подписаться на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.
30 октября 2019 г.
30 октября 2019 года в рамках реализации проекта «Обучение населения принципам сохранения собственного здоровья» («Мы выбираем здоровье»), педагоги дошкольного учреждения организовали выход волонтерского отряда воспитанников в ООО "Дом торговли" с флеш-мобом «Мы за здоровый образ жизни».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19